Орро и Герра предстоят жаркие дни

Для итальянок Алессии Орро и Анастасии Герра настало жаркое время. Помимо блестящей игры за «Клуб Италия» в Итальянском чемпионате и попыток пробиться в сборную, они также не бросают учёбу.

Орро уже прочувствовала успех в полной мере, став частью сборной Италии, получившей золото на Юниорском Чемпионате в 2015 году. И она, и Анастасия Герра проходят обучение в Миланском институте Ориани-Мадзини. Если верить на слово, то их успехи в учёбе не отстают от успехов на площадке.

«Мы наблюдали за девочками весь первый семестр. Пока что они делают успехи, несмотря на параллельные карьеры спортсменок», — так говорит директор института Марко Фассино. – «Мы считаем, что спорт очень важен привитием правильных ценностей».

Следующая игра у девушек состоится уже в эти выходные. Клуб Италия примет участие в Волей-Лэнд, двухдневном фестивале, который будет проходить в Милане.

«Мы гордимся тем, что примем участие в этом фестивале», — считает Орро. – «Это невероятная возможность поиграть перед огромным количеством зрителей».

Источник: La Gazzetta dello Sport

Фото: FIVB Volleyball Girls’ U18 World Championship 2015

Добавить комментарий