Высшая лига «А». Мужчины. 13-й тур. Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Дагестан (Махачкала) – 3:0

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Дагестан (Махачкала) – 3:0 (25:16), 26:24, 25:18), 1:3 (25:18, 20:25, 14:25, 23:25)

Равная борьба в первом сете продолжалась до счета – 8:8 , после чего Изумруд на своей подаче заработал преимущество – 13:9. Павел Рожков вышел на серию из 4х подач и еще больше увеличил разрыв в счете – 23:14. Точку поставил Кирилл Костыленко – 25:16.

Во второй партии волейбол был более зрелищным. Гостям удалось оторваться от хозяев – 12:15. Блок Дмитрий Козлова и атака Дмитрия Соболева помогают сократить разрыв в счете – 15:16. Ошибки в нападении Дагестанцев и отличное нападение доигровщиков Изумруда , помогают хозяевам выйти вперед – 22:20. Концовка была довольно напряженной , диагональный железнодорожников – Никита Швалев два раза ошибается в нападении – 23:24. На помощь хозяевам вышел с замены травмированный Вячеслав Махортов , который поставил два блока и выиграл партию для своей команды – 26:24.

Третий отрезок матча железнодорожники начали очень уверенно – 5:0. Гостям удалось в течении партии сократить разрыв до двух очков – 10:8 , но в дальнейшем разрыв стал только увеличиваться. Хорошо атаковали Рожков и Костыленко , даже не смотря на небольшие проблемы в приеме своей команды. Счет на табло – 25:18.

Самым результативным у Локомотив-Изумруда стал Кирилл Костыленко – 18 очков. Гостям 9 очков принес Иван Никишин.

С первых мячей второй встречи Изумруд начал давить на соперника. Павел Рожков подает два «эйса» подряд – 10:6. На подаче Игоря Никифорова , Дагестанцы сравнивают счет – 11:11. Хозяева площадки показывают хорошую игру в защите – 19:15. В концовке Дмитрий Козлов ставит два блока и первый сет за железнодорожниками – 25:18.

Во втором отрезке матча, Локомотив-Изумруд перестали справляться с атаками Вячеслава Тарасова , что и сказалось на счете – 8:14. Хорошо влился в игру вышедший с замены Антон Малышев , помог своей команде сократить разрыв в счете до – 20:23. Но все-таки догнать противника Изумруд не смогли – 20:25.

В третьей партии у железнодорожников игра совсем не заладилась, когда у соперника напротив стало все получаться. Изумруд совершает много ошибок в атаке и на подаче – 13:18. В концовке было видно явное преимущество гостей и они без особых проблем для себя заканчивают партию – 14:25.
В четвертом сете была равная борьба. Локомотив-Изумруд прекрасно понимали , что очки сейчас терять нельзя и нужно выигрывать. Но Дагестан были в корне не согласны с этим и не собирались доводить встречу до пятой партии. Все решилось в концовке, Максим Дрозд закрыл блоком Кирилла Костыленко и точку в матче поставил Иван Никишин – 23:25.

Самым результативным у Локомотив-Изумруда стал Никита Швалев – 18 очков. Гостям 18 очков принес Вячеслав Тарасов.