«Технолог-Белогорье» победил «Энергетик» еще раз

И во второй встрече десятого тура высшей лиги «Б» в Саратове белгородский «Технолог-Белогорье» победил «Энергетик» в четырех партиях.

Вторая встреча сложилась для белгородцев тяжелее, чем субботняя. Хозяева постарались сразу же захватить инициативу, и им это удалось. Первая партия осталась за «Энергетиком» — 25:20. Во втором сете «Технолог» достаточно легко сравнял счет, а вот в третьей партии едва не упустил победу. Гости вели 3–4 очка, но после второго технического перерыва саратовский волейболисты смогли сравнять счет. Несколько раз они восстанавливали равновесие, пока при счете 21:21 белгородцам не удалось взять два очка подряд – 21:23. Больше ни одной ошибки гости не сделали, четко реализовав свои шансы. «Энергетик» пытался изменить ход игры в четвертой партии. Хозяева здорово начали этот сет – 8:4, но уже к следующей минутной паузе вперед вышел «Технолог», а концовку сета белгородцы вновь провели очень мощно, набрав несколько безответных очков подряд.

Матчи 11 тура чемпионата России «Технолог-Белогорье» проведет дома. 6 и 7 января в Белгороде белгородцы сразятся с командой «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

Высшая лига «Б». Зона «Запад» группа «Центр»
10 тур. 30–31 января
2 игровой день. 31 января

Энергетик (Саратов) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 1:3 (25:19, 17:25, 23:25, 19:25)