Facebook спросил, Блэн ответил

В прошлую пятницу некоторые подписчики FIVB на Facebook смогли задать вопросы ассистенту тренера сборной Польши по волейболу, Филиппу Блэну.

В своем микро-интервью он высказал свои мысли насчет Мариуша Влязли и Эрвина Нгапета, а также поделился своими ощущениями о том, каково это – быть частью тренерского состава польской сборной.

Филипп Блэн, в прошлом игрок (1984-1987 гг.) и тренер сборной Франции по волейболу, приехал на ежегодную встречу в Лозанне (Швейцария) в качестве Президента Судейской Комиссии FIVB.

Он добился больших успехов с момента присоединения к сборной Польши, находящейся под руководством тренера Стэфана Антига, в 2014 году. К слову, Антига в свое время играл в сборной Франции, возглавлявшейся в то время Блэном. Филипп Блэн также сообщил, что Чемпионат мира по волейболу 2014 г., проводившийся в Польше, стал одним из решающих факторов при принятии решения о присоединении к потенциальным чемпионам мира.

«Всё, происходившее в Польше, с её национальной сборной, фанатами и всем тем обожанием, окружавшим команду, — это было впечатляюще,» — рассказывает он. – «Момент, когда они пришли и пригласили меня поработать с польской сборной, очень вдохновил меня. Это огромный опыт».

«Также, это первый раз, когда мне приходится работать в стране, язык которой я знаю не очень хорошо. Приходится учиться общаться всеми доступными способами. Это совершенно иной стиль работы».

55-летний уроженец Монпелье также сильно восторгался своей Родиной. «Сейчас пришло новое поколение, они добились огромных успехов».

Филипп Блэн выразил надежду на то, что сборная Польши пройдет квалификацию на Олимпиаду 2016 в рамках Мирового квалификационного турнира в Японии (28 Мая – 5 Июня).

Источник: FIVB

Добавить комментарий